Свадебные обряды

Ответов:  77  Просмотров:  2119  Подписчиков:  0 

icon  0  0
83 постов

chevron
Лилия   10-12-2013 - 10:10

какие вы знаете свадебные обряды? давайте всё обсудим, чтоб ничего не забыть

Ответить  Цитировать

icon  0  0
14 постов

chevron
Светулька   10-12-2013 - 10:44

ну про традицию кидать на свадьбе букет и подвязку все уже знают ))

Ответить  Цитировать

icon  0  0
66 постов

chevron
Ася   10-12-2013 - 11:26

еще есть традиция, что мама невесты с иконой встречает жениха и благословляет их с невестой, а мама жениха с караваем встречает после росписи....ну эту традицию я думаю тоже все знают!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
83 постов

chevron
Лилия   10-12-2013 - 11:33

я знаю про зажигание очага в конце вечера...когда родители вместе с женихом и невестой такую большую свечу зажигают ) только не знаю что это означает !

Ответить  Цитировать

icon  0  0
70 постов

chevron
Валюшка   10-12-2013 - 13:33

а еще есть традиция первый кусок торта продавать ))))))

Ответить  Цитировать

icon  0  0
73 постов

chevron
Юляшка   11-12-2013 - 12:41

я знаю , что есть традиция, когда мама дарит семейную реликвию невесте, и она должна целый день держать эту вещь при себе !

Ответить  Цитировать

icon  0  0
74 постов

chevron
Alisa   14-12-2013 - 11:33

кража невесты-тоже уже стала традицией

Ответить  Цитировать

icon  0  0
137 постов

chevron
Lelik   04-01-2014 - 11:11

Девчата!!! Хочу спросить по поводу выкупа! Облазила весь Интернет, все одинаковое и такое, как у всех! Если знаете, что то новенькое, пожалуйста, если есть идеи! Поделитесь!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
156 постов

chevron
Даша   04-01-2014 - 11:40

Сейчас очень любят невесты креативные выкупы, например есть такой выкуп "квест". Есть подобное и по двору, а не по всему городу!
Выкуп невесты в стиле квест

Вы знаете, что такое квест? Это командная игра, участники которой перемещаются по определённому маршруту – от одной точки к другой. Чтобы получить заветный приз, нужно пройти все испытания. Идея достаточно проста и идеальна для выкупа невесты. Пусть команда жениха выполнит все задания.
Послание от невесты
Выкуп начинается уже тогда, когда жених с друзьями украшает машины. Одна из подруг невесты передаёт ему записку от его будущей жены: «Пусть любовь тебе подскажет место нашей встречи!». По нескольким фотографиям с видами города, приложенным к посланию, жених вычисляет место встречи. Это место их знакомства или любимое кафе.
Место встречи изменить… можно
Приехав в назначенное место, жених и его друзья узнают, что невеста не дождалась и уехала, но просит в качестве доказательства твёрдости его намерений собрать подписи случайных прохожих под словом ЛЮБОВЬ или под именем невесты. После этого он сможет получить новую подсказку.
После того, как подписи будут собраны, жениху дают номер мобильного телефона, владелец которого знает, где искать невесту. На первый звонок отвечает мужчина, который уговаривает жениха отказаться от женитьбы, и приехать к нему – у него, дескать, есть пиво, баня и девочки. Когда жених скажет, что разыскивает свою девушку, ему дают другой номер. По этому номеру бедного влюблённого пытается соблазнить девушка облегчённого поведения, страстно предлагая свои услуги. Когда жених откажется, девушка сообщает ему, где находится карта.
Карта маршрута и новые испытания
Жених на ближайшей лавочке или под деревом обнаруживает карту. По ней он должен добраться до дома, где его ожидает будущая жена. Тут жениха ожидают новые сложности. Во-первых, он должен громко прокричать в окно невесты о своей любви. Во-вторых, справиться с конкурсами, которые предложат подружки невесты. Например, на ступеньках лежат сердечки с цифрами (размер кольца, день рождения тёщи, дата знакомства и т. д.). Жених и его друзья должны угадать, что означают эти цифры. В-третьих, команде жениха нужно сделать оригинальное фото, которое рассмешит невесту.
Свадебное бюро
Когда компанию, которая вдоволь насмеялась во время фотосессии, пропускают в дом, все видят табличку на дверях: «СВАДЕБНОЕ БЮРО» и ещё одну «ОБЕД» либо «ПЕРЕУЧЁТ». Что делать жениху? Проявить смекалку и коммуникабельность – догадаться дать взятку для скорейшего завершения обеда или переучёта. Лишь после этого жених может войти к невесте.
Квест – это всегда весело. Это приключение, которое подают под соусом ярких впечатлений и приправляют положительными эмоциями. Пусть в вашей совместной жизни будут только такие приключения – позитивные со счастливым завершением. А выкуп невесты в стиле квест – это только начало. Начало весёлой свадьбы и радостной жизни.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
122 постов

chevron
Ira   04-01-2014 - 11:56

А ещё чтобы стимулировать веселье, жениху дают небольшую «награду» за выполненные задания. Можно приготовить форму сердечка из картона и аккуратно разрезать его на несколько частей ,желательно в виде деталей пазла. В конце у него должно получиться целое красивое сердце.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
156 постов

chevron
Даша   04-01-2014 - 11:59

— Если для конкурсов требуется быстрая замена костюмов, то можно «спрятать» некоторые части под основной одеждой. К примеру, сначала подружки встречают жениха в образе бабушек в платках, а через минуту (сняв платки) перед ним школьницы с бантами на голове.
— Оригинальную «тройку лошадей» можно составить при помощи друзей жениха.
— Чтобы «спасти» невесту будущий супруг может сразиться с войском пришельцев, стреляя в них из рогатки ( на воздушные шары наклеивают фото друзей, а один с фотографией невесты), главное случайно не «ранить» невесту сбив её шарик.
— Договоритесь с гостями об определенном поведении после задуманного сигнала. Например, дружный «вздох» при поцелуях молодых.
— Серенада жениха для невесты (у её дверей) в сопровождении «духового оркестра» (исполняют друзья жениха) – изумительная кульминация.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
173 постов

chevron
Серафима   04-01-2014 - 12:20

А еще интересный выкуп, он строится по принципу знаменитой игры «Форт Баярд». Жениху предлагается ряд испытаний, за которые он получает ключи. Если испытание не пройдено – придется «выкупать» ключ конфетами или деньгами.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
116 постов

chevron
Бусинка   04-01-2014 - 12:31

Я со своим БМ не хотим выкуп,а моя свидетельница будущая, твердит без умолку про выкуп. Девочки подскажите,как быть в этой ситуации?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
117 постов

chevron
Ната   04-01-2014 - 12:34

Ой, делать выкуп против своей воли, ради кого-то, я считаю неправильным. Это же ваша свадьба, вам и решать!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
123 постов

chevron
Перчинка   04-01-2014 - 12:37

У нас тоже не было выкупа, сначала родные и друзья, конечно, сопротивлялись, но потом смирились, а куда им было деваться!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
105 постов

chevron
Стася   04-01-2014 - 12:41

А если нет выкупа, как вы планируете организовать вашу первую встречу с женихом? У загса? Просто спуститься к машине из дома?Или он за вами просто зайдет?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
116 постов

chevron
Бусинка   04-01-2014 - 12:45

Мы живем вместе! Я думала,что как-нибудь оригинально,он приподнесет мне букет невесты и заберет меня в ЗАГС.При этом будут фото и видео,как нибудь интересно обыграем!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
120 постов

chevron
Независимая   04-01-2014 - 12:54

Я провела на работе у женатых парней такой "блиц-опрос" - Как они относятся к выкупу невесты, и представте себе большенству мужчин они нравятся. Особенно, если организованны они "с умом", проводятся весело и без лишнего финансового фанатизма.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
316 постов

chevron
Ника   04-01-2014 - 12:59

А я очень хорошо отношусь к выкупам, но только если это действительно интересно сделано, нестандартно так, что бы получилось весело.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
241 постов

chevron
Мариночка   04-01-2014 - 13:05

У нас скорее всего выкуп будет, В любом случае, думаю, будет весело, ребята заводные.Что нибудь интересное придумают!

Ответить  Цитировать