Свадебные аксессуары для невесты. аксессуары для оформления торжества.

Ответов:  83  Просмотров:  2070  Подписчиков:  0 

icon  0  0
308 постов

chevron
Ника   31-08-2013 - 12:12

Сейчас много предлагается вариантов -подушечек ,рушников,очагов и разной всячины.Как бы узнать по подробней что для чего нужно?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
235 постов

chevron
Мариночка   18-09-2013 - 11:20

Могу рассказать про рушники. Вчера покупала мне в салоне объяснили.
Нужно несколько штук: под иконы, обвязка рук ,под ноги (этот нужен на венчание) и под каравай.
Под иконы есть специальные рушники они более узкие и меньше по размеру с изображением самих икон которые должны быть.Эта процедура называется благославление на брак. Родители невесты после выкупа- перед ЗАГСом благославляют жениха и невесту на брак связав им руки рушником "обвязка рук" и теперь можно в ЗАГС.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
221 постов

chevron
Пуговка   18-09-2013 - 11:30

Я не поняла если иконы нарисованны то сами иконы не нужны? Еще я слышала что родители жениха тоже благословляют его перед выходом.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
207 постов

chevron
Кисуля   18-09-2013 - 11:36

Иконы нужны обязательно их просто руками держать нельзя только через рушник. Их если дома своих нет только в церкви нужно покупать.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
308 постов

chevron
Ника   18-09-2013 - 15:00

Спасибки А рушник с караваем тоже моя мама держит? И когда?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
235 постов

chevron
Мариночка   18-09-2013 - 15:20

Нет. Рушник с караваем держит ваша свекровь. Она вас после ЗАГСа встречает как правило перед входом в ресторан или где вы будете праздновать. Кстати не забудте солонку под соль! Чаще всего говорят забывают именно её.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
308 постов

chevron
Ника   18-09-2013 - 16:47

А мои родители просто так стоят,ничего не делают что-ли? Или что?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
207 постов

chevron
Кисуля   18-09-2013 - 16:59

Ваши родители (кто-то один) держит поднос с бокалами которые вы должны будете разбить. В крайнем случае у моей подруги было так.А еще ее бабушка встречала их с иконой. Они стояли прямо рядом родичами жениха. Те караваем, а они с бокалами.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
235 постов

chevron
Мариночка   18-09-2013 - 18:04

Кто-нибудь знает подушечки под кольца еще актуальны? Или в ЗАГСах что-то дают? Я видела много интересных вещичек под кольца не только подушечки .Нужно или нет?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
47 постов

chevron
Надежда   19-09-2013 - 16:40

Вообще как я слышала,в загсе дают,но за отдельную плату и выбор там не велик.Да еще и после регистрации её забирают.Короче получается что ты ее там арендуешь.Лучше купить свою, и выбрать ту которая понравиться и на память останется)))

Ответить  Цитировать

icon  0  0
235 постов

chevron
Мариночка   20-09-2013 - 12:59

Спасибо!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
235 постов

chevron
Мариночка   20-09-2013 - 13:14

Передача семейного очага – Перед обрядом всем гостям раздают свечи, (чайные или в гильзе) . Молодожёны держат свечу, которую они зажгут от свечи родителей. Гости окружают родителей и молодых, и в момент передачи семейного очага и поздравляют. В зале свет выключается.Потом устанавливают свечи на стол.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
198 постов

chevron
Надюшка   21-09-2013 - 17:41

Песочная церемония

в чем же заключается суть песочной церемонии? Ее основу составляют 3 сосуда, стоящие на стойке или столе. Два из них наполнены специальной смесью, а третий пуст, именно в нем и будет происходить слияние как песчинок, так и сердец. Два первых сосуда также символичны. Один связывает чувства невесты и ее мысли, отражает ожидания и связь различных времен жизни. Второй обозначает ожидания, опыт, знания и стремления жениха.

Пустой сосуд, который можно выбрать, например, в форме сердца, ставится между двумя заполненными, под музыку и соответствующий текст ведущего новобрачные пересыпают в него песок. Данный ритуал символизирует то, что две судьбы сливаются воедино и их уже нельзя разделить. Другими словами, семья вместе навечно, как эти песчинки.

Для эффектности действа необходимо выбрать песок контрастных цветов: желтый и сиреневый, коричневый и голубой, розовый и зеленый, красный и синий и т.д. Ведь от сочетания оттенков и будет зависеть итоговый результат.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
221 постов

chevron
Пуговка   22-09-2013 - 11:14

Мешочек для денег: Кроме того что он используется на выкупе и для сбора подарочных конвертов его можно использовать на конкурс - "Деньги в банке" только обязательно мешочек выбирать с круглым донышком туда четко трех литровая банка вмещается! Так получится вместо 3 мешочков можно один купить

Ответить  Цитировать

icon  0  0
221 постов

chevron
Пуговка   22-09-2013 - 11:20

Еще встречаются в салонах такие " блюдца" под кольца с кружевами их
еще можно использовать как подставочку под семейный очаг .Красиво смотрится.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
235 постов

chevron
Мариночка   22-09-2013 - 15:24

Да я смотрела такие блюдца но про свечу мне не ничего не сказали. спасибо буду иметь в виду.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
207 постов

chevron
Кисуля   23-09-2013 - 13:04

Платочек невесты и жениха:
((размер как носовой)) Жениху по желанию - или платок в кармашек, или бутоньерку в петлицу , или и то и другое как захотят.
У невесты свадебный платочек должен быть обязательно- по поверью о платочке невесты говорят : " ДЛЯ СЛЕЗ НЕВЕСТЫ, ЧТО БЫ НЕ ПЛАКАТЬ В ЖЕНАХ" после ЗАГСа когда вы уже не невеста, а жена платочек нужно выбросить или подарить незамужней подруге которой вы желаете стать невестой.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
207 постов

chevron
Кисуля   23-09-2013 - 13:17

БУТАНЬЕРКА - это маленькая цветочная композиция или один цветок которым украшают петличку жениха , свидетеля и по желанию гостей.

Бутоньерка - это подарок невесты жениху.

После выкупа - когда жених дарит вам свадебный букет символизирующий предложения руки и сердца Невеста в знак согласия прикалывает жениху бутоньерку.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
198 постов

chevron
Надюшка   23-09-2013 - 16:20

Зачем невесте подвязка? В наши дни они ассоциируются прежде всего со свадьбой, кружевная свадебная подвязка украшает ножку невесты и является основным элементом одной из свадебных традиций, прижившейся в нашей стране. По аналогии с бросанием букета невесты, муж снимает подвязку и бросает ее неженатым гостям свадьбы. Тому, кто ее поймает пророчат скорый и счастливый брак. Подвязки у невесты может быть две: та, что одевается выше, предназначается для мужа в первую брачную ночь. Второй распространенный вопрос - на какую ногу одевается подвязка? Отвечаем - на правую, но это скорее общепринятое мнение, а не правило.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
207 постов

chevron
Кисуля   01-10-2013 - 15:24

Не забудьте про книгу пожеланий! В ресторане все гости вписывают в эту книгу свои пожелания- Вам! Как прикольно спустя годы это будет почитать!User contributed image:

Ответить  Цитировать