Фата

Ответов:  93  Просмотров:  2824  Подписчиков:  0 

icon  0  0
317 постов

chevron
Ника   31-08-2013 - 11:53

Как вы думаете на чем лучше остановить свой выбор на фате или вуалетке?

Ответить  Цитировать

icon  0  0
242 постов

chevron
Мариночка   18-09-2013 - 15:36

Я однозначно за фату. Если честно я вообще ничего не хотела, но когда платье мерила меня просто уговорили фату примерить .Вообще эффект другой. Просто супер! Я даже обалдела как образ сразу меняется. Кто ничего не хочет советую хотя-бы примерить, чтоб на все сто быть уверенной.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
214 постов

chevron
Кисуля   18-09-2013 - 17:13

Мне тоже нравится фата . Такая длинная, летящая. И на фотках смотрится здорово!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
228 постов

chevron
Пуговка   18-09-2013 - 17:30

Шляпки тоже смотрятся не плохо. Лишь бы не закрыла всю прическу. Ну я тоже за фату.Вуалетки мне со стороны нравятся но сама я не одену.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
45 постов

chevron
Алисия   18-09-2013 - 23:17

Мне тоже нравится фата все-таки свадьба!
А вариант с диадемой (без фаты), например, мне не очень, так как тогда невеста больше похожа на принцессу, чем на невесту.

А вуалетка подойдет на какую-то тематическую свадьбу, гангстерскую или ретро...

Ответить  Цитировать

icon  0  0
64 постов

chevron
Марика   19-09-2013 - 15:39

А я думаю,что зависит все от платья!К некоторым моделям платьев подходят именно вуальки))Например силуэтный фасон с длинным шлейфом.Очень элегантно и эффектно смотрится!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
242 постов

chevron
Мариночка   20-09-2013 - 13:22

Свадебный обряд снятия фаты с невесты это одна из самых древних и красивых традиций.
Зачем невесте снимают фату на свадьбе?
Традиция снимать фату с невесты уходит своими корнями в далекое прошлое. Только в те времена с невесты снимали не фату, а венок, увитый лентами, и расплетали косу. Ранее замужние женщины с непокрытой головой ходить не могли, ношение платка для них было обязательным, поэтому после снятия венка и расплетания косы голову новоиспеченной жене покрывали платком. Так и возник обряд снимать фату . Церемония снятия фаты символизирует этот переход из девической жизни в жизнь семейную.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
113 постов

chevron
Китя   20-09-2013 - 13:27

только фата другое не обговаривается

Ответить  Цитировать

icon  0  0
214 постов

chevron
Кисуля   20-09-2013 - 13:28

Интересно! Оказывается даже ритуал существует.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
113 постов

chevron
Китя   20-09-2013 - 13:40

Кисуля написал:
Интересно! Оказывается даже ритуал существует.

Лично я к ритуалам равнодушно отношусь Но считаю, что фата необходима

Ответить  Цитировать

icon  0  0
205 постов

chevron
Надюшка   21-09-2013 - 17:47

Девочки, привет!
Вот нашла интересный обряд на свадьбу - прощание с фатой.

«Во время церемонии прощания с фатой гости создают круг, и каждый из них держит зажженную свечу. Звучит приглушенная приятная музыка, невеста садится на стул, а свекровь начинает снимать фату. В это время родственницы- женщины со стороны невесты как-бы плачут, так как отпускают родное дитя в другую семью, но плакать не обязательно. Дальше фата передается маме невесты, а на голову молодой жены повязывается платок. Это означает, что молодуха принята в семью».

Вот. Как вам такой обряд?
Может, кто-то тоже собирается проводить нечто подобное? Или уже проводил или видел?

это чуть более современный вариант

Ответить  Цитировать

icon  0  0
228 постов

chevron
Пуговка   22-09-2013 - 11:28

Рассказывают что где-нибудь в Молдавии и Украине обряд снятия фаты обязательно происходит и до нас добрался Может приживется и станет обязательным как стало многое другое .

Ответить  Цитировать

icon  0  0
242 постов

chevron
Мариночка   22-09-2013 - 14:59

Это точно.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
214 постов

chevron
Кисуля   23-09-2013 - 13:59

Когда вы выбираете свадебное платье, надо сразу же подумать и о фате. Ведь только она придает облику невесты романтичность и законченность. Она должна соответствовать фасону платья и непременно быть к лицу невесты.
Современная мода не регламентирует длину и форму фат. Вы можете выбрать любую модель - от очень короткой до супер длинной, которая переходит в роскошный шлейф. Считается, что чем длиннее фата - тем более официально свадебное торжество.
Длинная многослойная свадебная фата подойдет к любому типу свадебного платья, кроме короткого. Часто она бывает оформлена веночком из цветов, который окаймляет высокую прическу. Такие модели либо соответствует длине платья, либо значительно длиннее. Во втором случае, Вам понадобятся помощники, которые будут всюду следовать за Вами, держа края фаты в руках с целью сохранить ее в целости. Если у Вас слишком насыщенный свадебный день (прогулки, катания и другие подвижные действия), не стоит останавливать свой выбор на фате, шлейф которой превышает 0,5 - 1 м от края платья.
Сейчас самой популярной моделью стала пышная многоярусная фата средней длины, верхний слой которой может прикрывать лицо новобрачной. У такого варианта ярусы могут быть одинаковой или разной длины. Она может прикрывать высокую прическу или нежно струиться из-под небольшой цветочной гирлянды, украшающей голову невесты.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
242 постов

chevron
Мариночка   27-09-2013 - 12:40

User contributed image:

Ответить  Цитировать

icon  0  0
242 постов

chevron
Мариночка   27-09-2013 - 12:42

User contributed image:

КЛАССИКА

Ответить  Цитировать

icon  0  0
242 постов

chevron
Мариночка   27-09-2013 - 12:43

User contributed image:

Ответить  Цитировать

icon  0  0
173 постов

chevron
Полина   27-09-2013 - 13:54

User contributed image:

Ответить  Цитировать

icon  0  0
173 постов

chevron
Полина   27-09-2013 - 13:56

Тоже классический вариант.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
317 постов

chevron
Ника   28-09-2013 - 15:34

Нижний вариант фаты мне явно нравится. такая пышненькая но не грамозкая.

Ответить  Цитировать