Диета и диетические вкусности

Ответов:  66  Просмотров:  3391  Подписчиков:  0 

icon  0  0
79 постов

chevron
Мика   27-02-2019 - 14:12

Рулет из слоённого теста с брокколи
На 100г. – около 165ккал.

слоённое дрожжевое тесто - 500г
брокколи - 800г
Лук свежий - 300г
Сыр российский - 200г

1. Лук очистить, порезать, пожарить до золотистого цвета.
2. Брокколи по желанию - сварить в воде, на пару, пожарить на сковороде. Размять вилкой.
3. Смешать жареный лук с брокколи и тертым сыром. Посолить, поперчить по вкусу.
4. На раскатанный пласт теста ровным слоем выложить начинку и свернуть рулетом или сделать порционные пирожные.
5. Сверху (по желанию) смазать желтком.
6. Выпекать 20-25 мин. при 200 град.
Начинку можно любую на ваш вкус.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
55 постов

chevron
Алла   02-03-2019 - 12:05

Пирожное "Картошка"
Ингредиенты: — 2 стакана овсяных хлопьев (400 г) — 200 г творога — 1 неполный стакан яблочного пюре — 3,5 столовых ложки какао-порошка — 2 столовых ложки свежесваренного кофе — 2 столовых ложки ликёра — 1 чайная ложка корицы При желании дополнительно: — 8 штук кураги — небольшая горсть арахиса
Приготовление: Овсяные хлопья выложила на сухую сковороду, просушила на большом огне в течение пяти минут. Выключила газ, добавила корицу и перемешала. Дала хлопьям остыть и перемолола в кофемолке. Если есть блендер, можно это сделать в нём. А если купить хлопья быстрого приготовления, то можно вообще их не измельчать. Кофе я решила сварить с тем учётом, чтобы не только использовать для пирожного, но и выпить 1-2 чашечки, ведь иначе от его запаха я, кофеман, могу просто сойти с ума!)) Для этого перемолола 1 столовую ложку зёрен. Залила молотый кофе 120 мл воды (я использовала свою любимую самую маленькую турку) и сварила, как обычно, до трёх пенок.
Соединила в отдельной посуде яблочное пюре и творог. Пюре я брала из собственных заготовок, делала его совсем без сахара. Можно взять любое фруктовое. Творог — обезжиренный или малой жирности. Взбила миксером. Если есть блендер, этот и все последующие этапы приготовления можно выполнить с его помощью. Получится ещё быстрее. Влила к яблочно-творожной смеси сваренный кофе и кофейный ликёр тоже собственного приготовления. Если нет ликёра, его можно заменить коньяком или настойкой. Желательная крепость — около 40 градусов. Взбила, добавила 2 столовых ложки порошка какао (в чистом виде, без добавок). А затем постепенно в массу подмешала в несколько этапов молотые хлопья с корицей. Вымесила до однородности. Оставшиеся 1,5 столовых ложки использовала в качестве «панировки». Тесто должно получиться прилипающим к рукам. Для формирования пирожных я каждый раз смачивала руки холодной водой, а уже придав форму, обваливала в какао. Когда я сделала 4 таких «картошки», задумалась над тем, что не плохо было бы разнообразить вкус пирожных. Для этого замочила курагу на несколько минут в кипятке, нарезала на мелкие кусочки и смешала с половиной теста. А к оставшейся массе добавила измельчённый арахис, предварительно очищенный и немного обжаренный на сухой сковороде. Чтобы не запутаться, где какие пирожные, я их сделала немного разными и по виду. Первые (те, что без добавок) оставила как есть, ореховые украсила сверху половинками арахиса, а «картошки» с курагой сделала круглыми. Отправила в холодильник. Им там нужно пробыть несколько часов. У меня они стояли ночь и утро (в сумме получилось 12 часов). При подаче решила украсить шоколадными каплями и декоративной посыпкой в виде сердечек.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
121 постов

chevron
Зинаида   30-04-2019 - 12:39

Диетическое мороженое
В составе этого блюда отсутствуют жиры.
Для приготовления мороженого потребуется:
1 ст. молока; 7-10 шт. клубники; 7 г желатина. Инструкция приготовления: Молоко поместить в морозильную камеру на 20 мин. Это нужно сделать для того, чтобы сверху образовалась ледяная корочка.
Желатин залить 50 г кипятка и хорошо размешать, не оставляя комочков. Клубнику измельчить в блендере. Молоко достать из холодильника и также взбить в блендере. После того, как молоко начнёт увеличиваться в объёме, надо влить подогретый желатин тонкой струйкой. После этого добавить клубничное пюре. Лёгкое диетическое мороженое готово.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
22 постов

chevron
Эвелина   02-05-2019 - 11:53

Канадская диета
В день нужно выпивать 1,5 л чистой воды (в эту норму входят зелёный чай и сок, разбавленный водой, а вот кофе исключён), чтобы организм не испытывал дефицита воды и не удерживал её в организме.
Три раза в неделю обязательно нужно уделить 20 минут физическим упражнениям, именно при такой нагрузке уходит не белок, а жир. Ужинать желательно за 3-4 часа до сна, после него ничего есть нельзя – ни фруктов, ни соков, ни гарниров, ни хлеба. Используйте эту диету в течение трёх недель.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
21 постов

chevron
Ольга Брик   02-06-2019 - 13:16

Диетическая творожная запеканка в мультиварке

500 г 2% творога 3 яйца 30 г манки 30 г сахара 100 г изюма соль на кончике ножа 1-2 ст. ложки растительного масла

Приготовление: Аккуратно разбиваю яйца. Отделяю белки от желтков. В белки добавляю щепотку соли, взбиваю блендером в устойчивую пену. Тщательно мою холодной и горячей водой изюм. Заливаю его горячей водой на 5 минут. К желткам добавляю творог, манку, сахар. Блендером смешиваю все продукты до однородной массы. Добавляю изюм, вновь всё перемешиваю. Аккуратно выкладываю взбитые белки на творожную массу.
Ложкой, сверху вниз, перемешивая в одном направлении, добавляю в массу белки. Смазываю чашу мультиварки растительным маслом и выкладываю творожную массу. Закрываю крышку мультиварки и устанавливаю программу «Выпечка» на 45 минут. Жду сигнала мультиварки об окончании режима и, приставив к чаше плоское блюдо, аккуратно переворачиваю нашу запеканку.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
128 постов

chevron
Настя   29-06-2019 - 13:27

Горький шоколад содержит больше какао-продуктов, чем остальные виды. В его состав входит кофеин, теобромин, которые возбуждают нервную систему. Такой шоколад лучше есть до 4-х часов дня. Суточная доза при похудении составляет 10-15 г.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
34 постов

chevron
Агата   02-07-2019 - 12:36

БАНАНОВЫЕ ПАНКЕЙКИ
Овсяные хлопья50
Ряженка70
Бананы1
Яичные белки3
Яичные желтки1
Всё кинуть в блендер. Потом получившуюся массу жарить на антипригарной сковороде без/с маслом.

Ответить  Цитировать