Диета и диетические вкусности

Ответов:  66  Просмотров:  3392  Подписчиков:  0 

icon  0  0
129 постов

chevron
Ксения   19-06-2015 - 10:42    Отредактировано Ксения - 20-12-2017 - 12:13

Давайте поделимся своими рецептами диет и разными диетическими вкусностями или разгрузочных дней , вопрос всегда актуален, может кто то подберет для себя что то подходящее , из наших способов похудеть или поддерживать себя в нужной форме.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
128 постов

chevron
Настя   19-06-2015 - 10:55

Начнем с рецепта разгрузочного дня ( не чаще одного раза в неделю) с "молокочаем". Существует два варианта. При первом в горячее (не кипяченое!) молоко засыпается заварка из расчета 2 ч.л на 1 литр жидкости. Во втором – в холодное молоко добавляется уже заваренный крепкий чай.
Молоко используется коровье, жирностью не более 1.5% - мы же готовим напиток для похудения. Кстати, о похудении. За 1 разгрузочный день на молокочае уходит до 4 кг веса. У меня лично ушло 1.5 кг.
В день рекомендуется выпивать 2 литра молокочая, по 200 мл каждые 2 часа или же тогда, когда почувствуете голод.
Следите за своим самочувствием. Не должно возникать слабости или головокружения. Если такие сиптомы появились, необходимо хорошо поесть и завершить разгрузочный день.
Молокочай можно пить как горячим, так и холодным.
Молокочаем вне разгрузочных дней можно заменять, один из приемов пищи, например, ужин.
Что до минусов, то они, конечно, имеются
Молокочай – довольно сильный диуретик, поэтому очень важно контролировать водный баланс в организме. В этот разгрузочный день, помимо молокочая, выпивайте 2 литра чистой негазированной воды.
Молокочай противопоказан при заболеваниях почек, во время беременности и кормления, при низком давлении или склонности к обморокам.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
56 постов

chevron
Анита   19-06-2015 - 11:02

Я уже давно пользуюсь таким рецептом, хочу сказать,на молокочае очень быстро сбрасываю, но затем набираю.Пыталась правильное питание соблюдать, но срываюсь все равно. Сегодня решила опять молокочай, так как скоро свадьба.Знаю ,что уходит вода ,а не жир. Хочу до 65кг.(сейчас 73)и затем правильное питание, буду пытаться.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
105 постов

chevron
Krox@   19-06-2015 - 11:10

Рецепт для меня не новый, я перед Пасхой сидела неделю на одном молокочае. Очень вкусно и не тяжело.Отвес был 6 кг.Правда,есть минусы- запах изо рта , а точнее из желудка пустого,только жвачки и помогали, а на Пасху наелась вкусностей разных, мясо,салатики с майонезом и тому подобное, так потом желудок крутило сильно. Вывод надо постепенно выходить из такого разгруза, ни в коем случае не переедать.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
90 постов

chevron
Эва   19-06-2015 - 11:16

Привет всем. Я постоянно пользуюсь этим разгрузом уже давно. Вчера сидела на молокочае день. Вес:был - 74.300,стал - 72.300. Сегодня второй день сижу. Понимаю,что результат скорее всего если и будет,то весьма скромным,но все же. Я ожидала даже меньшего. Делала не так как в рецепте. Просто заваривала листовой чай в заварнике. Наводила обычный чай с кипятком и добавляла молока. Все. Результат не особо зависит от того как именно вы готовите молоко с чаем,как видите. Так что прекращайте эту мутотень с кипячением молока и делайте так же как я,разницы никакой абсолютно. Плюс вы потребляете и жидкость,не нужно дополнительно в себя заливать воду - просто дуете чаек с молоком без сахара и все. Жидкость получается не такая концентрированная как молоко с заваренным в нем чаем и пьется намного легче. Удачи всем и отвесов,девчонки.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
115 постов

chevron
Евлампия   19-06-2015 - 11:20

Да здравствует молокочай! Люблю я делать такие разгрузки! Вода уходит на раз! Сегодня пятница, а значит день молокочая! ;-)
Девушки, миленькие! Если вы сомневаетесь садится или нет на молокочай, то сразу предупреждаю, если вы в повседневной жизни не любите его, то не надо начинать его пить! Разгрузка должна быть приятна на вкус и полезна для организма! А если им давится, то и пользы не будет, только испорченное настроение на целый день!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
128 постов

chevron
Настя   19-06-2015 - 11:23

Ну надо же, я думала выдать вам новенький рецепт разгрузки, а вы оказывается его уже все знаете и во всю используете ...

Ответить  Цитировать

icon  0  0
233 постов

chevron
Пуговка   19-06-2015 - 11:29

Настя не расстраивайся, для меня это новый рецепт, хочу попробовать эту "диетку " посмотрим какие будут результаты, мой начальный вес 61 при росте 168.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
129 постов

chevron
Перчинка   19-06-2015 - 11:34

Я пробовала его раньше, не знаю правда сколько ушло так как с весом борюсь постоянно, теряя и набирая, а вот есть действительно не хочется и сил достаточно, так что разгрузка легко проходит. Читала, что рекомендуется устраивать разгруз на молокочае именно в среду, почему точно не помню. Последнее время что-то забыла про него, а тут попалось на глаза . Так что все на молокочай.... в ближайшую среду!

Ответить  Цитировать

icon  0  0
129 постов

chevron
Ксения   19-06-2015 - 11:52

Не хочу никого разочаровывать, я сейчас порылась в нете и без всяких моих комментов просто вам их копирую, а выбор за вами.

- Однако у этого напитка есть и минусы. Убиваются все полезные вещества, как в молоке, так и в чае, они нейтрализуют друг друга. В молоке есть кальций, а в чае – вещество, которое делает кальций неусвояемым. Поэтому кальций оседает на стенках сосудов, естественно, сосуды теряют эластичность. Ну, а отсюда и куча болезней.
При частом потреблении молокочая возникает риск образования камней в почках, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Падает давление, а если оно у Вас и так низкое, то это грозит потерей сознания.
Ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим напитком, иначе организм будет терять слишком много жидкости, замедлится обмен веществ, появятся головные боли и слабость.
Кроме того, разгрузка на молокочае плохо переносится, потому что этот напиток обладает сильным мочегонным эффектом. А самое плохое то, что в чае, который заварен молоком, резко повышается количество канцерогенов, поэтому молокочай существенно повышает риск развития опухолей, причем в короткие сроки.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
128 постов

chevron
Настя   19-06-2015 - 12:04

Возможно в связи с этим , этот рецепт рекомендуется использовать не чаще одного раза в неделю, наверно тогда не нанесет вреда для здоровья. Но я не врач, это просто мои личные выводы.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
191 постов

chevron
Регина   19-06-2015 - 12:09

Всем привет! Если подойти с умом и не злоупотреблять , всё будет хорошо, в каждой диете есть минусы , это ни для кого не секрет

Ответить  Цитировать

icon  0  0
88 постов

chevron
Лилия   19-06-2015 - 12:53

И немного от себя. Возможно для кого-то это не ново, но кому-то пригодится. Не делайте сразу большое кол-во напитка. Делайте чашку или количество, достаточное для двух порций.
Обновленный рецепт звучит так: завариваем зеленый чай ,я, кстати, люблю с ароматом клубники со сливками, но лучше все же натуральный без добавок, добавляем совсем чуть-чуть меда и теперь самое главное - вливаем не просто молоко, а молоко, предварительно хорошо взбитое блендером до пенки.
Получаем не просто вкусный напиток, а божественно вкусный коктейль.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
71 постов

chevron
Оленька   19-06-2015 - 12:57

Я весной делала себе молокочай на только на завтрак в течение 2-х недель, больше никаких ограничений не делала, ела как обычно. В итоге за 2 недели ушло 3,5 кг. - думаю это неплохой результат, если учесть, что я не голодала и не напрягалась вообще.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
143 постов

chevron
Lelik   19-06-2015 - 13:00

Интересно, разное пробовала, но молокочай как-то не доводилось, даже не слышала. Надо как-то испробовать на себе

Ответить  Цитировать

icon  0  0
247 постов

chevron
Мариночка   19-06-2015 - 13:03

ОЛЕНЬКА, Как интересно. А почему не на ужин ? Заменяла молокочаем завтрак или запивала? Очень привлекает похудение без диет.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
71 постов

chevron
Оленька   19-06-2015 - 13:12

Заменяла завтрак ,даже скорее первый завтрак, в общем пила молокочай натощак, а когда приходила на работу, то завтракала - например, бутерброд с сыром и кофе, ну, а дальше - обед, а часа за 2-3 до сна еще что-нибудь особо не калорийное.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
141 постов

chevron
Sima   19-06-2015 - 13:15

спасибо за идею. Почему бы его и правда не пить просто так без разгрузки :-)

Ответить  Цитировать

icon  0  0
124 постов

chevron
Ната   19-06-2015 - 13:25

Я давно пью чай с молоком, не называя его "Молокочаем". Некоторые говорят: что если неправильно заваривать молокочай, то эффекта никакого не будет и нет смысла на нем сидеть. Вот вам пример , Я не завариваю по особой технологии, у меня все намного проще, хочу есть пошла поставила чайник, вскипятила, заварила в пакетике чай зеленый, добавила молока пол кружки, и выпила всю кружку (400 мл), и все голод ушел, желудок полный))) И отвесики хорошие.

Ответить  Цитировать

icon  0  0
78 постов

chevron
Рая   19-06-2015 - 13:44

А я наоборот заменяю ужин молокочаем. Пью сколько захочу,в течение дня я ем как обычно, не добавляю в молокочай ни сахар, ни мед, ни прочие добавки. Если вы хотите похудеть - забудьте раз и навсегда об углеводах на ужин.Я подогреваю молоко в микроволновке до нужной температуры и окунаю в него пакетик с чаем. Вот так просто. С фруктовым чаем вкус получается как у коктейля "мажитель" - очень вкусно!

Ответить  Цитировать